Дорожное королевство

18.04.2020

Министерство просвещения Российской Федерации выпустило серию видеороликов по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах.

Не секрет, что дети лучше усваивают информацию, когда она подана в интересной, занимательной, игровой форме. Серия видеороликов под общим названием «Дорожное королевство» предлагает изучать Правила дорожного движения и правила безопасного поведения на дороге в увлекательной форме без зубрежки и заучивания.

Видеоролики разделены на три «сезона», каждый сезон состоит из семи обучающих видеороликов для детей, в которых рассматриваются типичные ситуации, которые могут возникнуть при участии ребенка соответствующей возрастной категории в дорожном движении.

1) «Дорожное королевство» - для детей 6-9 лет;

2) «Дорожная кухня» - для детей 10-14 лет;

3) «Перекресток знаний» - для подростков 15-18 лет.

Длительность видеороликов – 3-6 минут. Каждый сезон оформлен в едином стиле и охватывает основные темы, актуальные для каждого из возрастов – правила безопасности для пешеходов, пассажиров, велосипедистов, использование световозвращающих элементов, «дорожные ловушки», особенности поведения в маршрутном транспорте, типичные ошибки, которые могут совершать юные участники дорожного движения и т.д.Хочу такой сайт

Данные видеоролики можно использовать при проведении занятий с детьми в рамках предметов «Окружающий мир», ОБЖ, а также при проведении «минуток безопасности», тематических классных часов и родительских собраний.

Видеоролики доступны для просмотра по cсылке.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.04.2020

Дата обновления: 18.04.2020

Дата публикации: 18.04.2020

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8928 527 44 09

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.